Contact

Your contact in your country
VERTRIEBSTEAM
Gesamtvertriebsleitung D/A
Bollendorf Stefan

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 0
stefan.bollendorf@conti.plus
Verkaufsleitung Nord
Liese-Flügel Martin

35435 Wettenberg
Germany
M: +49 151 22018739
martin.liese-fluegel@conti.plus

Responsibility
Gebiet 1,2,3,4,11,12
Verkaufsleitung Süd
Cornelius Derk

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 0
M: +49 151 67237632
F: +49 641 98221 50
derk.cornelius@conti.plus

Responsibility
Gebiet 6,7,8,9,10,AT,LUX
PLZ: 54000 – 56999
66000 – 67999
76726 – 76891

Gebietskartenübersicht

INNENDIENSTLEITUNG
Bieber Bertolt

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 13
F: +49 641 98221 50
bertolt.bieber@conti.plus
SALES SUPPORT
property service / wholesale carer
Huchthausen Michael

24398 Karby
Germany
T: +49 4644 970387
M: +49 152 26921918
F: +49 4644 970387
michael.huchthausen@conti.plus

Responsibility
Gebiet 1
PLZ: 17000 – 25999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Nießen Jens

32758 Detmold
Germany
T: +49 5231 6111862
M: +49 173 9744497
F: +49 5231 6111864
info@nitec-iv.de
www.nitec-iv.de

Responsibility
Gebiet 2
PLZ: 29000 – 29999
30000 – 32999
38000 – 39999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Weißgerber Industrievertretung - CDH
Konzack Bernd

03096 Werben
Germany
T: +49 35603 759804
M: +49 160 94906058
F: +49 035603 759804
bernd.konzack@weissgerber-iv.de
www.weissgerber-iv.com

Responsibility
Gebiet 3
PLZ: 10000 – 16999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Mirski Rafael

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 0
M: +49 151 11258956
F: +49 641 98221 50
rafael.mirski@conti.plus

Responsibility
Gebiet 4
PLZ: 01000 – 09999
99084 – 99638

Gebietskartenübersicht

project service
Wingartz Dirk

40547 Düsseldorf
Germany
T: +49 2115 5082 64
M: +49 175 1264415
F: +49 2115 5082 63
wingartz@bmv-handelsvertretung.de
www.bmv-handelsvertretung.de

Responsibility
Gebiet 11
PLZ: 33000 – 33999
40000 – 48999
50000 – 53999
57000 – 59999

Gebietskartenübersicht

wholesale carer
Lobenberg Jochen

40547 Düsseldorf
Germany
T: +49 2115 5082 64
M: +49 171 3614421
F: +49 2115 5082 63
lobenberg@bmv-handelsvertretung.de
www.bmv-handelsvertretung.de

Responsibility
Gebiet 11
PLZ: 33000 – 33999
40000 – 48999
50000 – 53999
57000 – 59999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Lauer Patrick

32051 Herford
Germany
T: +49 641 98221 0
M: +49 175 4078220
F: +49 641 9822150
patrick.lauer@conti.plus

Responsibility
Gebiet 12
PLZ: 26000 – 28999
49000 – 49999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Griebel Dirk

97464 Niederwerrn
Germany
T: +49 9721 4732755
M: +49 151 28132195
F: +49 9721 4732603
dirk.griebel@conti.plus

Responsibility
Gebiet 6
PLZ: 90000 – 93999
95000 – 97999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Industrievertretung
Steinherr Klaus

85445 Oberding-Aufkirchen
Germany
T: +49 812296137 40
M: +49 171 7211195
F: +49 8122 9613741
klaus.steinherr@ehrecke-iv.de
www.ehrecke-iv.de

Responsibility
Gebiet 7
PLZ: 80000 – 87999
89300 – 89499
94000 – 94999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Industrievertretung
Rest Andreas

85445 Oberding-Aufkirchen
Germany
T: +49 812296137 40
M: +49 151 18396621
F: +49 8122 9613741
andreas.rest@ehrecke-iv.de
www.ehrecke-iv.de

Responsibility
Gebiet 7
PLZ: 80000 – 87999
89300 – 89499
94000 – 94999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Rapp Martin

85445 Oberding-Aufkirchen
Germany
T: +49 8122 96137 38
M: +49 152 08760383
F: +49 8122 96137 41
martin.rapp@ehrecke-iv.de
www.ehrecke-iv.de

Responsibility
Gebiet 7
PLZ: 80000 – 87999
89300 – 89499
94000 – 94999

Gebietskartenübersicht

project service
Cyrus Axel

76139 Karlsruhe
Germany
T: +49 721 9685601
M: +49 160 7283321
F: +49 721 9685602
axel.cyrus@conti.plus

Responsibility
Gebiet 8
PLZ: 68000 – 76725
76892 – 79999
88000 – 89299
89500 – 89999

Gebietskartenübersicht

wholesale carer
Gröner Hans-Georg

89558 Böhmenkirch
Germany
T: +49 7332 921155
M: +49 171 2670865
F: +49 7332 921117
hg.groener@t-online.de

Responsibility
Gebiet 8
PLZ: 68000 – 76725
76892 – 79999
88000 – 89299
89500 – 89999

Gebietskartenübersicht

property service / wholesale carer
Bender Ingo

35444 Biebertal
Germany
T: +49 641 98221 20
M: +49 170 5398759
F: +49 6409 6619900
ingo.bender@conti.plus

Responsibility
Gebiet 9
PLZ: 34000 – 37999
60000 – 65999
98527 – 98749
99706 – 99998

Gebietskartenübersicht

PROJECT SERVICES
Objekt- u. Planerangebote
Schulz Thomas

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 32
objektservice-kalkulation@conti.plus
Objektangebote und Anwendungstechnik
Gerlach Hans-Georg

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 21
objektservice-anwendungstechnik@conti.plus
DISTRIBUTION SET CONNECTOR
Verkaufsgebiet Nord
Nöcker Fabiola

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 51
fabiola.noecker@conti.plus

Responsibility
Gebiet Nord 1,2,3,4,11,12

Gebietskartenübersicht

Verkaufsgebiet Nord
Fabel Andrea

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 49
andrea.fabel@conti.plus

Responsibility
Gebiet Nord 1,2,3,4,11,12

Gebietskartenübersicht

Verkaufsgebiet Süd
Klein Antje

35435 Wettenberg
Germany
T: +49 641 98221 14
antje.klein@conti.plus

Responsibility
Gebiet Süd: 6,7,8,9,10, A, LUX

Gebietskartenübersicht